Одни из фаворитов турнира нанесли пять смертельных ударов – 5:0.

Сборная Испании с уверенной победы стартовала на чемпионате Европы для игроков не старше 21 года, проходящем в Польше. Команда Македонии получила первую пробоину на 10-й минуте: Сауль идеально подстроился под мяч и забил ударом через себя.

Уже через шесть минут стартовал бенефис Марко Асенсио: для начала полузащитник «Реала» положил мяч в девятку ударом из-за штрафной.

Жерар Деулофеу довел счет до 3:0 ударом с пенальти ближе к концу первой половины.

Во втором тайме еще два мяча забил Асенсио: на 54-й игрок вошел в штрафную и четко пробил под перекладину.

На 72-й Марко со своей половины поля организовал контратаку и завершил ее хлестким ударом в верхний угол.

• Испания набрала три очка и возглавила группу B, в которой выступают Португалия и Сербия.
  • В следующем матче испанцы встретятся с португальцами.