Каждому титул по заслуге.

«Зенит» уверенно победил «Русенборг» в третьем туре группового этапа Лиги Европы благодаря хет-трику Эмилиано Ригони – 3:1. Начало разгрому аргентинец положил уже на 59-й секунде, замкнув навес Доминико Кришито.

Питерцы продолжили разрывать защиту «Русенборга», но второго гола пришлось ждать аж 67 минут. Ригони открылся под заброс Леандро Паредеса и исполнил свечу. Кипер Андре Хансен лишь пальцами чиркнул по мячу, но не спас ворота.

На 76-й минуте оборона «Русенборга» совершила ритуальное самоубийство, а Ригони контрольным ударом лишь констатировал смерть пациента. Автором автоголевой передачи стал легенда мирового футбола Никлас Бендтнер.

• В составе «Русенборга» уцелел только Пал Андре Хелланд, который на 88-й минуте размочил счет – 3:1.
  • 2 ноября команды сойдутся вновь, но уже в Норвегии.
  • «Зенит» выиграл все три стартовых матчах.