«Реал» прибил оппонента даже без голов Криштиану.

Матч «Реала» в одном предложении: мадридцы приехали за тремя очками и спокойно их забрали. «Реал» крайне уверенно начал, бодро продолжил и феноменально завершил.

Уже на 11-й минуте после двойной дозы угловых «Эйбар» забил себе сам. После розыгрыша второго и подачи Асенсио на табло прописался Паулу Оливейра.

Уже через десять минут трио Модрич-Иско-Асенсио сняло все вопросы. Первый отбросил мяч на фланг, второй вырезал в штрафную, а Марко положил корпус и мяч в дальний угол заодно.

А на закуску «Реал» приберег истинную красоту. Модрич начал атаку у своей штрафной, отдал на Бензема, который пяткой прокинул на Тео Эрнандеса и запустил того в забег по левому краю. Француз протащил мяч и отдал на Марсело, который тоже пяткой отдал на Бензема, получил обратный пас и пальнул в дальний. Космос.

• «Реал» поднялся на третью строчку, но все еще отстает от «Барселоны» на пять пунктов, а от «Валенсии» на один.
  • В следующем туре мадридцы сыграют с «Жироной». Встреча состоится 29 октября в 18:15 по Москве.
    «Эйбар» тогда же поборется с «Леванте». Старт в 20:30 по московскому времени.