Мадридцы выдали бодрейший тайм в сезоне.

Перед матчем Роналду презентовал пять золотых мячей и мадридцы не затянули с поздравлениями. Начо заковырял четвертый гол в Примере и второй в карьере в ворота «Севильи».

«Севилья» – главный клиент Роналду в Испании. В ворота андалусийцев он забил 26-й мяч.

А потом и 27-й. Вратарь «Севильи» Рико был близок к сэйву, но нет.

Гости больше владели мячом, который часто теряли возле чужой штрафной, а «Реал» наказывал их за это на контратаках. Жестоко наказывал.

В конце первого тайма 19-летний марокканец Ашраф Хакими, классно заменивший на правом фланге Карвахаля, вспомнил, что он еще не забивал.

В последний раз «Севилья» отхватывала пять мячей до перерыва в Примере в 1987-м от «Сарагосы». Итог – 8:1.

«Реал» пожалел гостей и во втором тайме не забивал. Экономил патроны перед Клубным чемпионатом мира.

«Реал» – «Севилья» – 5:0