Бешено крутой камбек гостей.

В матче 33-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» у себя дома проиграл «Манчестер Юнайтед» – 2:3.

Чтобы оформить чемпионство в игре с принципиальным соперником, команде Пепа Гвардиолы были нужны 3 очка. В первом тайме все шло по плану, как в песне Егора Летова: «Сити» упаковал 2 гола в ворота Де Хеа и уже открывал пару коробочек с шампанским.

Первый гол заколотил Венсан Компани.

Второй – Илкай Гюндоган. Казалось, что «Сити» чемпик.

Но во второй половине «Юнайтед» выдал что-то невероятное – сперва Поль Погба буквально за 2 минуты превратил комфортный для «горожан» счет 2:0 в жалящие по их самолюбию 2:2.

Раз.

Два.

А окончательно добил Гвардиолу гол Криса Смоллинга после шикарного ассиста Алексиса.

• В случае победы «Сити» хватило бы очков для оформления чемпионства.
  • «Юнайтед» сохранил шансы на победу в АПЛ. Надо, чтобы «дьяволы» выиграли все матчи, а их соседи – не выиграли ни одного.